Интернет на даче

Назад

С началом дачного сезона перед дачниками с особой остротой встает вопрос о возможности доступа к сети интернет. Тем, у кого есть доступ к проводной сети или рядом находится сотовая вышка, работающая по технологии 3G или 4G, беспокоиться не о чем: достаточно стабильный интернет на хорошей скорости у них будет. Но что делать тем, у кого в садоводческом товариществе или деревне такого нет?

Как известно, выход есть из любой ситуации. Есть он и в данном случае.

В настоящее время доступно подключение к двустороннему спутниковому интернету сразу у нескольких провайдеров. Не вдаваясь в технические подробности и забыв о величине абонентской платы скажем, что стоимость комплекта спутникового оборудования вместе с монтажом стоит порядка тридцати тысяч рублей.

Вторым, более простым и дешевым решением задачи подведения интернета на дачу может быть подключение к сети посредством сотового оператора. Для этого потребуется от пятнадцати тысяч рублей при очень большом разбросе тарифных планов. При данном способе подключения можно добиться неплохих скоростей на прием и передачу, но существует вероятность остаться без интернета из-за перегрузки сотовой сети (дачников много, а сотовых вышек - единицы) или из-за неисправности на базовой станции.

Не стоит забывать и о возможности наведения радиомоста между абонентом и провайдером с использованием специального оборудования (так называемый WiFi-мост). Комплект такого железа вместе с монтажом будет стоить от шестнадцати тысяч рублей, но имеется несколько жестких ограничений на условия размещения приемно-передающих антенн.

Итак, вы видите теперь, что выбор способа подключения к интернету на даче или в сельской местности достаточно большой и зависит не только от финансовых возможностей, но и от условий окружающей местности. Наши специалисты помогут Вам с выбором оптимального способа подключения и проведут квалифицированный монтаж выбранного оборудования. Тем более, что у нас имеется большой положительный опыт в подключении к Сети загородных домов как в Клинском, так и в Солнечногорском районах. Интернет для Вашей дачи ждет Вас!


10th May 2016


2014 - 2024, Клин-GSM.ru

Работает на GetSimple 3.3.1